> 市自然资源和规划局鄞州分局 > 动态信息
鄞州区人民政府关于省环保督察反馈意见
(问题编号十六)整改完成情况的公示
发布日期:2021-01-07信息来源:区自然资源规划分局字号:[ ]色调调节:

  鄞州区已完成省环境保护督察反馈意见(问题编号十六)的整改,现将整改具体情况予以公示。

  整改任务:2020年底前,25个废弃矿山生态修复治理开工率100%,交工率90%以上。

  整改目标:严格按照宁波市关于贯彻落实省环保督察整改实施方案,完成鄞州区废弃矿山生态修复治理工作

  整改措施:强化责任意识。积极落实废弃矿山治理责任主体,明确目标任务。属地政府和业务主管部门加强日常巡查监管,确保工程进度和质量。

  整改效果: 截至2020年11月28日,全区25个废弃矿山开工25个,开工率100%,交工24个,交工率96%。已到达到省环保督察要求开工率100%,交工率90%以上的整改目标。

  公示期为2021年1月7日至2021年1月14日,如有异议,请在公示期内如实反映。


  宁波市鄞州区人民政府

  2021年1月7日


分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页