> 透明政府 > 政务公开 > 公告公示 > 公 告
关于公布2018年区学生艺术团新录取团员名单的通知
发布日期:2019-01-02信息来源:鄞州教育网字号:[ ]色调调节:

各中小学:

  为进一步充实我区艺术团后备力量,使更多的艺术特长生有展示艺术才能的舞台,根据《鄞州区教育关于招募区学生艺术团团员的通知》,在学生踊跃报名、各中小学大力推荐下,专家评委对学生的基本能力和艺术素养等多方面进行综合考评,最后确定鄞州第二实验小学胡馨语等144位同学为我区学生艺术团新一批团员。具体名单公布如下:

  一、吉庆宫录取人数 127 人

  1. 书法团(10人)

  白鹤小学:章闻轩

  艺术实验学校:沈誉  罗琳

  四眼碶小学:陈亦新

  第二实验(西校):吕思睿

  中河实验小学:沈思媛  许书尘

  钱湖人家小学:应笑笑  宁昱婷

  外国语小学(南):吕景杉

  报到时间、地点:1月12日(周六)上午8:30 荷花庄小学一楼书法教室

  2. 绘画团(15人)

  白鹤小学:何光煜

  镇安小学:陈依然 邹煜雯 张新阳

  艺术实验学校:邱劭哲  吴沐兰

  第二实验(西校):鲁  晋

  第二实验(东校):张颢瀚

  首南第一小学:毛艺涵

  东湖小学:陆嘉妮

  蓝青小学:林芷昕  毛佳诺 吴佳欣

  四眼碶小学(樱花):王圣依

  外国语小学(北):何璐羽

  报到时间:1月13日(周日)上午8:00

  报到地点:鄞州区青少年宫吉庆宫303教室

  3. 合唱团(学校推荐24人)

  白鹤小学:梅涵清 王芯蕊

  鄞州区第二实验小学(东校区):李  诺 俞博为

  鄞州区第二实验小学(西校区):王泺涵

  行知实验小学:陶沈欣  陈诗雨

  东湖小学:项  湳

  李惠利小学:奚振轩 谢嘉馨

  新城第一实验:杨晨希

  黄鹂小学:车紫甜

  镇安小学:任子昊

  钱湖人家小学:朱婧妍

  栎木小学:鲍龙仪

  曙光小学:郑一好

  鄞州区中河实验小学:张奕诚

  蓝青小学:胡靖皓

  四眼碶小学:陆韬瑜

  四眼碶小学樱花校区:吴思羽

  鄞州区江东外国语小学 南校区:严  涵  程子曈

  鄞州区江东外国语小学 北校区:陈天妤  周怡婷

  报到集训时间:1月12日(周六)下午1:00~3:30

  报到地点:鄞州区青少年宫吉庆宫四楼阶梯教室

  4. 合唱团(自荐23人)

  新城第一实验学校: 邢  成 李嘉皓 粟  好

  高新区实验学校: 严一菡 贾语晨

  鄞州第二实验小学: 龚琪涵 徐小川

  宁大附属小学:金小淇

  江北实验小学:李静宸

  姣川双语小学:刁子笑 梁  辰

  东钱湖镇中心小学:徐琰宸

  中海实验小学:余沛珊

  镇安小学:张新阳

  德培小学 :汪沫言

  鄞州区实验小学:郑佳绮

  行知实验小学:陈思途

  江东中心小学:钮存熙

  邱隘实验小学:陈加姚

  曙光小学 :林奕璇

  首南小学:马佳一

  东南小学:胡语萱

  金家漕小学:朱家毅

  报到集训时间:1月12日(周六)下午1:00

  报到地点:鄞州区青少年宫吉庆宫四楼阶梯教室

  5. 表演团(14名)

  甲南小学:王旭宁

  白鹤小学:汪博文  陈思怡

  镇安小学:冯榆铠

  艺术实验学校(西):李咏霏

  四眼碶小学(樱花):林义杰  董源焱

  外国语小学(北):钱欣泽  王艺洋

  鄞州第二实验(东):丁佳梦  陈嘉烨  叶紫凌

  黄鹂小学:章之弃

  鄞州区实验小学:周佑萱

  报到集训时间:2019年1月13日(周日)上午10:30~11:30

  报到地点:鄞州区青少年宫吉庆宫211教室

  6. 管弦乐团(33名)

  咸祥镇中学:毛钰镔

  曙光中学:倪圣凯  龙俊杰

  堇山小学:周琪翔  戴正霆  丁至远

  新城第一实验:许桤磊

  鄞州二小(西):李心悦

  鄞州二小(幸福):毛张湘宁

  艺术实验学校(西):郑子骞  陈 诺 陈宇轩 胡文婷  方 程叶 苓  夏筱悦  俞 涵  王泉林  陈 舵  刘 畅 王彦皓 叶南廷 石咏承

  江东外国小学(北):洪语萱

  咸祥镇小学:章缘圆  丁 昊  尹 恩 王研容

  钟公庙小学:宦希文

  行知实验小学:张钧涵

  钱湖人家小学:崔海宁

  蓝青小学:励帛翰

  蓝青小学:沙妍延

  宁波华茂外国语学校:严嘉懿

  报到集训时间:2019年1月13日(周日)13:00~15:00

  报到地址:华师大宁波艺术实验学校东校区,清润街76号,艺术大楼五楼乐团排练厅

  7. 舞蹈团(8名)

  钱湖人家小学:马若璇

  江东中心小学:王诗涵

  鄞州区东湖小学:施陈霄语

  宁波市栎木小学:陈婉霞

  宁波市曙光小学:郑亦然

  鄞州第二实验小学教育集团(东校区):孙语辰

  蓝青小学:沈思含

  堇山小学:孙艺轩

  报到时间:2019年1月13日(周日)晚上6:00

  报到地点:鄞州区青少年宫吉庆宫213教室

  二、惠风宫录取人数17人

  舞蹈团(8名)

  惠风书院:朱妙可 范昊希 陈奕

  鄞州区东湖小学:曹紫怡 王锦仪

  首南第一小学:魏子娴

  鄞州区中河实验小学:周珈亦

  蓝青小学:董思含

  报到时间:2019年1月12月(周六)晚上6:00

  报到地点:鄞州区惠风东路22号C幢207教室

  表演团(9名)

  惠风书院:江瑜诺  李若宁  胡锦涵  王梓钰  王彦博

  首南一小:李秋玮  张跃森

  堇山小学:周润豪  王锦烨

  报到时间:2019年1月12月(周六)晚上6:00

  报到地点:鄞州区惠风东路22号C幢208教室

  宁波市鄞州区教育局

  2019年1月2月


分享到:
0
返回顶部】【打印本页】【关闭本页