> 公共服务 > 企业服务 > 常见问题
我企业领取执照到现在为止尚未运营,想减少公司的注册资金,请问要如何办理手续?需要携带哪些资料?
信息来源:81871840字号:[ ]色调调节:

    问:我企业领取执照到现在为止尚未运营,想减少公司的注册资金,请问要如何办理手续?需要携带哪些资料?
    答:公司减资需提交如下材料:
    1、变更申请书及委托书;
    2、出资情况表;
    3、股东会决议;
    4、公司章程或修正案;
    5、验资报告;
    6、减资公告报纸报样;
    7、债务清偿或债务担保说明;
    8、公司营业执照副本复印件;
    9、公司执照正副本原件决定减资的股东会决议作出后,可去报社刊登减资公告。

分享到:
我要纠错】【返回顶部】【打印本页】【关闭本页